Zum Hauptinhalt springen

PLUSWELT-Festival 2019 Tag 1 - 31.10.

Do, 31.10.2019 - 19:00 - Fr, 01.11.2019
Facebook

Veranstaltungsinfo

20 Jahre PLUSWELT PROMOTIONPLUSWELT-Festival 2019 31.10./01.11./02.11.2019 (Donnerstag - Samstag)Kulttempel OberhausenMülheimer Str. 24, 46049 Oberhausen3-Tages- und Einzel-Tages-Tickets erhältlich im Ticketshophttps://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819Donnerstag, 31.10.201918.00 h Einlass19.00 h VORSPRUNG DURCH TECHNIK19.40 h AGENT SIDE GRINDER20.30 h GIRLS UNDER GLASS21.25 h IRIS22.25 h AESTHETIC PERFECTION23.45 h MESH+ AftershowpartyTagestickets erhältlich unter https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819Freitag, 01.11.201918.00 h Einlass19.00 h ADAM IS A GIRL19.40 h PRIEST20.30 h EMPATHY TEST 21.25 h SONO22.25 h DE/VISION23.45 h ZEROMANCER + AftershowpartyTagestickets erhältlich unter https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819Samstag, 02.11.201918.00 h EInlass19.00 h KISSIN' BLACK19.40 h BLITZMASCHINE20.30 h BEBORN BETON21.25 h ARMAGEDDON DILDOS22.25 h SCHATTENMANN23.55 h ICON OF COIL + AftershowpartyTagestickets erhältlich unter https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819Fast zwanzig Jahre ist es her,… Mehr anzeigen Weniger anzeigen

20 Jahre PLUSWELT PROMOTION
PLUSWELT-Festival 2019

31.10./01.11./02.11.2019 (Donnerstag - Samstag)
Kulttempel Oberhausen
Mülheimer Str. 24, 46049 Oberhausen
3-Tages- und Einzel-Tages-Tickets erhältlich im Ticketshop
https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819

Donnerstag, 31.10.2019
18.00 h Einlass
19.00 h VORSPRUNG DURCH TECHNIK
19.40 h AGENT SIDE GRINDER
20.30 h GIRLS UNDER GLASS
21.25 h IRIS
22.25 h AESTHETIC PERFECTION
23.45 h MESH
+ Aftershowparty
Tagestickets erhältlich unter
https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819

Freitag, 01.11.2019
18.00 h Einlass
19.00 h ADAM IS A GIRL
19.40 h PRIEST
20.30 h EMPATHY TEST
21.25 h SONO
22.25 h DE/VISION
23.45 h ZEROMANCER
+ Aftershowparty
Tagestickets erhältlich unter
https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819

Samstag, 02.11.2019
18.00 h EInlass
19.00 h KISSIN' BLACK
19.40 h BLITZMASCHINE
20.30 h BEBORN BETON
21.25 h ARMAGEDDON DILDOS
22.25 h SCHATTENMANN
23.55 h ICON OF COIL
+ Aftershowparty
Tagestickets erhältlich unter
https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819

Fast zwanzig Jahre ist es her, als die Hamburger Konzertagentur 1999 das Licht der Welt erblickte. Fast 20 Jahre ist es auch her, als am 30.10.1999 das erste damals noch namenlose Festival mit MESH als Headliner in der Krefelder Kulturfabrik stattfand.

Zu diesem Jubiläum wird es das PLUSWELT-Festival 2019 erstmalig an mehreren aufeinanderfolgenden Tagen und gleichzeitig in zwei verschiedenen Städten geben.

Print@home- sowie Hardtickets für alle Tage (3-Tages- oder Einzel-Tagestickets) gibt es hier:
https://www.deinetickets.de/shop/pluswelt/de/start/?g=819
oder
Eventim: https://bit.ly/2ZwdpGX
oder nur Tagestickets hier:
https://tickets.kulttempel.com/